Компания ООО "СОИК" приняла участие в Конференции: «Перспективы развития детского питания в рамках программы «Десятилетие детства»

12.02.2019

12 февраля 2019 г. Компания ООО «СОИК» приняла участие в 6й Ежегодной Конференции в рамках выставки «ПРОДЭКСПО» по вопросам детского питания, организованная ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии».

дет питание.jpg

Выступления докладчиков были посвящены актуальным проблемам, связанным с вопросами питания детского населения страны: ожирение подростков, формирование пищевого поведения, школьное питание, хлеб в рационе ребенка, оптимизация вскармливания ребенка первого года жизни. Представители  Федерального исследовательского центра питания, биотехнологии и безопасности пищи, ФГАУ «НМИЦ здоровья детей» Минздрава России, НИИ хлебопекарной промышленности, НИИ гигиены и охраны здоровья детей и подростков ФГАУ «НМИЦ здоровья детей» в своих выступлениях уделили внимание новым рекомендациям по детскому и школьному питанию в России, провели сравнительный анализ медицинских рекомендаций в разных странах, обозначили основные направления перспективных научных исследований в области диетологии и нутрициологии детского возраста.  Большое внимание уделялось качеству и натуральности питания в детских образовательных учреждениях.

дет питание1.jpg

Главный научный сотрудник НИИ гигиены и охраны здоровья детей и подростков ФГАУ «НМИЦ здоровья детей» Минздрава России, д.м.н., профессор Горелова Жанетта Юрьевна обобщила опыт в выступлении «Пути оптимизации школьного питания в РФ: отечественный и зарубежный опыт». В свою очередь, компания ООО «СОИК» предоставила образцы фиточаев «Школьные 1-4», рекомендованные для питания детей в школьных столовых.

Все новости

top
Яндекс.Метрика